воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Евразийская лингвистическая олимпиада

Межрегиональная олимпиада школьников "Евразийская лингвистическая олимпиада"  входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации, и проводится на базе десяти ведущих в области лингвистики вузов. Участие в этой олимпиаде бесплатное и включает 2 этапа: заочный и очный. Победители и призёры очного тура получают возможность льготного поступления на лингвистические факультеты ведущих  университетов страны.
Наши гимназисты традиционно принимают  активное участие в этой олимпиаде. Однако, успешно пройти сложные испытания очного этапа удается лишь немногим. В марте состоялся очный тур на базе ЧелГУ. Учащимся 7-8  выполняли тест, а  9-11- классники должны были также продемонстрировать умения устной речи. Радует, что наши гимназисты пробуют свои силы не только в английском, но и в французском языке.
Итак, поздравляем призеров: ученицу 7а класса Сакк Арину и выпускницу 11а класса Леутину Марию! Арина получает возможность участвовать в очном туре этой олимпиады в следующем году, а Маша сможет воспользоваться льготой при поступлении! Поздравляем учителей, подготовивших призеров: Рычкову Нину Ивановну и Мальневу Марину Анатольевну!

Комментариев нет:

Отправить комментарий